MacClean — отличное бесплатное приложение для очистки OS X от “мусора”

Пользователям Mac знакома ситуация, когда компьютер начинает работать все медленнее, причем вроде бы без видимых причин.

macclean-icon

На самом деле причина, конечно, есть, и состоит она в том, что со временем система захламляется различным «мусором» — временными файлами, остатками удаленных приложений и так далее. До какого-то момента OS X справляется с засорением самостоятельно, но в конце концов ей требуется помощь.

Такая помощь приходит в виде специализированных приложений для очистки системы. Приложений этих достаточно много, есть среди них и очень достойные, но вот беда — все они платные, и, мало того, недешевые. Платить несколько десятков долларов за не слишком часто используемое приложение? Не все пользователи готовы это сделать.

Но можно и не платить. Есть более чем достойное бесплатное приложение, выполняющее (и хорошо выполняющее) все функции, которыми могут похвастаться платные аналоги. Называется это приложение MacClean.

Что умеет MacClean? Во-первых, это комплексная очистка системы, при этом пользователю сразу предлагаются все категории, в которых будет производиться поиск ненужных объектов. Окно комплексной очистки появляется сразу после запуска приложения. При желании поиск в каких-то категориях можно отключить. Далее останется только нажать на кнопку Smart Scan — и ждать результатов проверки. А потом — подтвердить удаление ненужных объектов.

macclean1

Но на этом возможности MacClean не заканчиваются. Много интересного находится во вкладке Утилиты (Utilities), где можно выбрать удаление давно не используемых объектов, поиск больших файлов, поиск дубликатов, полное удаление приложений и так далее.

macclean2

 

macclean5

 

macclean4

Интересной функцией является менеджер расширений, который позволяет управлять плагинами всех приложений системы — поиска, браузеров и т.д. Плагины можно включать/выключать, а также удалять.

macclean3

Что в итоге? MacClean — отличное многофункциональное приложение для «технического обслуживания» OS X. При тех же возможностях, что и в самых лучших платных приложениях (CleanMyMac, например), MacClean бесплатен, имеет простой и понятный интерфейс, работает быстро и без ошибок. Рекомендуем к использованию!

Скачать MacClean бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 6,86)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,9



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad