Карл – король жуков. Большие сражения в маленьком мире

С каждым годом разработчикам становится все труднее выпускать уникальные и интересные проекты, ведь количество приложений на мобильных платформах уже давно перешагнуло за сотни тысяч. Но иногда им это удается, и тогда перед нами возникают действительно достойные представители того или иного жанра. Предметом сегодняшнего обзора стала яркая и захватывающая игра в жанре Tower Defense под названием Карл – король жуков.

55957f9d5edd92.64622828

King_of_Bugs_logo_1

Игра про жуков? Вы не ослышались. Оказывается, у наших ног находится совершенно другой мир, который мы не замечаем. Во всяком случае, именно так и полагают разработчики. Они рассказывают нам историю короля муравьев Карла, который однажды потерял свой дома из-за непогоды. И теперь он вместе со своими верными подданными должен отправляться на поиски нового дома.

King of Bugs_2

Идти предстоит далеко, а путь через лес таит в себе массу опасностей. Едва ли не каждая встречная букашка с радостью полакомится бездомным королем. Поэтому задача игрока — сохранить жизнь монарха, чтобы тот мог привести всю свою свиту в новый дом. А сделать это будет совсем не просто.

King of Bugs_3

Благо, муравьиная цивилизация оказалась более чем развитой. У них есть чертежи боевых башен, которые будут уничтожать противников направо и налево. Существует четыре основных типа защитных сооружений – скорострельные орудия с небольшим уроном, башни с тяжелыми ядрами, замедляющие сооружения и катапульта (в случае муравьев — рогатка), наносящая урон по области.

В самом начале игры башни будут открываться одна за другой постепенно, и у вас не будет возможности их улучшить, но в этом и нет нужды. Со временем же, через пяток уровней, обстановка станет куда сложнее и придется не только думать над тем, куда ставить очередную башню, но и над тем, какую из них можно улучшить.

King of Bugs_4

Улучшать строения можно двумя способами. Первый – непосредственно во время боя. Вы можете значительно улучшить башню, усилив ее способности. На более поздних уровнях вы сможете выбирать один из нескольких вариантов, которые различаются по механике действия. Всего в игре 32 типа башен. Второй способ – улучшение пассивных возможностей после боя. Вы вольны прокачать дальность или поражающую способность каждого защитного сооружения.

King of Bugs_5

На улучшение пассивных показателей будут расходоваться кристаллы – одна из валют игры. Кристаллы игрок получает в конце успешного прохождения уровня и их может быть от 1 до 3, в зависимости от наличия бонусов. Если король уцелел, и осталась стоять защитная изгородь – все кристаллы будут ваши. Еще одна валюта – специальные монеты. Их начисляют в любом случае в полном объеме. Объем зависит лишь от выбранной сложности уровня.

King of Bugs_6

Монеты можно тратить разными способами. Вы можете улучшить защитную изгородь, которая не пустит наземных жуков к королю. Кроме этого вы можете выдать королю новый меч или доспехи. Также за монетки приобретаются расходники, которые можно тратить во время сражений.

King of Bugs_7

Карл – король жуков привлекает внимание динамичным геймплеем в необычной для нас стилистике. В какой еще игре главным героем будет жук? Дополняется эта стилистика приятным и ярким графическим оформлением с качественно прорисованными строениями и разными спецэффектами. При всех своих преимуществах игра полностью бесплатна, хоть в ней и есть встроенный магазин. Но совершать какие-либо покупки вовсе не обязательно, если вы с умом подходите к игровому процессу.

Скачать «Карл-король жуков» бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad