Hookah Locator — находите удивительные кальянные места в своем городе

Согласно действующему законодательству Российской Федерации официально курение запрещено во всех общественных местах, включая клубы рестораны и бары. Однако любители кальяна нашли решение. Со временем начали появляться закрытые кальянные, в которых все желающие могут отдохнуть и пообщаться с друзьями. Если вы заинтересованы в посещении лучших заведений, предоставляющих кальянные услуги – советуем воспользоваться приложением Hookah Locator.

3778636_larger

hookahlocator_1

Основная проблема кальянных состоит в том, что в силу своей специфики эти заведения не могут открыто рекламировать себя — ни ярких вывесок, ни рекламы в СМИ. А потому новичку не так просто отыскать хорошую кальянную, не говоря уже о поиске специализированного или подходящего заведения по нужным посетителю параметрам.

Именно для этих целей и создавался сервис Hookah Locator. Он такой же молодой, как и рынок кальянных в целом. Но за последние пару лет количество подобных заведений значительно возросло. Создатели сервиса и приложения поставили себе непростую задачу – собрать все основные данные о кальянных в России и странах СНГ в одном месте, систематизировать их и представить в удобной форме.

hookahlocator_6

В первую очередь стоит отметить, что приложение тесно связано с картографическим сервисом. Каждое заведение, внесенное в базу данных Hookah Locator, отмечено на карте. Это значит, что пользователь может найти ближайшую к себе кальянную и даже проложить к ней прямой маршрут. Система поиска также в первую очередь ориентируется на расстояние до пользователя, показывая самые ближайшие варианты.

hookahlocator_2

Вторым главным критерием служит рейтинг кальянной. Он формируется на базе трех основных пунктов – кальяны, атмосфера и сервис, то есть то, что для посетителя наиболее важно. Особенность сервиса состоит в том, что рейтинг взят не с потолка. Его выставляют сами пользователи Hookah Locator. Вы можете однократно поставить оценку любому заведению, которое посетили. Разработчики приложения следят за тем, чтобы не было «левых» голосов и накручивания рейтинга.

hookahlocator_3

Кроме того, посетители могут оставлять отзывы непосредственно на страничке кальянной, рассказывая о своих впечатлениях. Страничка является своеобразной визитной карточкой заведения, где указана вся необходимая информация: рейтинги, адрес, часы работы, предоставляемые услуги, кальяны, табаки, цены, контактные телефоны и несколько фотографий. Гибкий поиск сервиса позволяет искать кальянные в соответствии с запросами пользователя. Например, если вас интересуют бюджетные кальяны или особенные табаки – вы сможете найти ближайшую кальянную по вашим запросам.

hookahlocator_5

Из дополнительных возможностей приложения стоит отметить новостную ленту, которая содержит последнюю информацию о проводимых мероприятиях, акциях и других свежих новостях, связанных с кальянными. На данный момент в базе сервиса содержится информация о более чем 400 кальянных в 36 городах стран СНГ.

hookahlocator_4

Подводя итог, можно сказать, что HookahLocator точно пригодится не только любителям кальяна, но и тем, кто только планирует попробовать что это такое. Само приложение позволяет быстро найти подходящее место для отдыха и узнать всю необходимую информацию. Кроме этого HookahLocator отличается приятным интерфейсом, что вместе с удобным поиском облегчает поиск.

Приложение Hookah Locator можно скачать в App Store бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad