Фильмы и ролики, снятые на iPhone. Названы победители iPhone Film Festival

За последние несколько лет возможности мобильных устройств значительно возросли. Это касается не только начинки, но и способов применения. Благодаря новым модулям камеры пользователи получили возможность снимать на свои смартфоны продвинутые фото и видео ролики.

iPhone Film Festival_0

iPhone Film Festival_1

Сегодня в качестве камеры iPhone используют не только любители, но и некоторые профессионалы. Например, не так давно компания Bentley сняла новую рекламу с помощью iPhone. Однако, как показывает практика, на яблочный смартфон можно снимать не только короткие ролики.

В течение последних нескольких лет любители видеосъемки на iPhone собираются на фестиваль-конкурс под названием iPhone Film Festival. Впервые он открыл свои двери в 2011 году. Сегодня он пользуется определенной популярностью, особенно у любителей съемки на iPhone.

В этом году жюри фестиваля выбрало пять работ в номинациях «Фильмы», «Музыкальное клипы», «Кинематография», «Документальные фильмы» и «Анимация».

В категории «Фильмы» приз достался картине «Uneasy Lies the Mind» (Сложно обмануть себя). Лента снята с помощью iPhone 5 с объективом Nikon Nikkor и платформы на колесах Pico Dolly.

В категории «Музыкальный клип» победителем стал ролик на песню Fly Away группы Christafari. Видео снято на iPhone 5s с использованием стабилизатора и смонтировано в Adobe Premier CS6.

В «Кинематографии» жюри присудила победу небольшому ролику, в котором рассказано о девушке, снимающей столицу Венгрии на аналоговую камеру. Авторы ролика использовали iPhone 6, штативы, систему стабилизации и сразу несколько программных пакетов для обработки видео и звука.

Лучшим документальным фильмом названа короткометражная лента под названием «Martinu’s Muse» (Муза Мартина), в которой авторы рассказывают о Богуславе Мартине, чешском композиторе. Видео снято на iPhone 5s с использованием штатива и объектива Olloclip, а затем смонтировано в Final Cut Pro X.

В номинации «Анимация» победа досталась ролику под названием «The day of the bleeding gums» (День кровавых десен), для создания которого авторы воспользовались специально оборудованной анимационной студией.

Ознакомиться с другими работами можно на официальном сайте iPhone Film Festival.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad