В металлических корпусах будущих iPhone не будет пластиковых вставок

Apple запатентовала технологию, которая позволит обойтись без пластиковых вставок в корпусе, необходимых для прохождения радиосигнала.

iphone-6-image-200x200

Едва появились первые «шпионские» фотографии iPhone 6, посыпались возмущенные возгласы — что, мол, это за полоски сверху и снизу, портящие внешний вид. В коммерческой версии аппарата полоски уже не столь бросаются в глаза, но все же они есть, и определенный диссонанс в гармоничный облик «яблочного» смартфона вносят. Пока, к сожалению, избавиться от них не выйдет — металлический корпус не пропускает радиоволны, а под пластиковыми вставками полосками расположены антенны — но в будущем, возможно, этот элемент конструкции iPhone окажется ненужным.

Новая технология, запатентованная Apple, предусматривает преобразование части металла на корпусе в слой оксида металла и нанесения слоя композитных материалов. При этом внешне поверхность не отличается от металлической. То есть iPhone 6, корпус которого выполнен с применением новой технологии, выглядел бы вот так:

234392-1280

Пока неизвестно, когда именно Apple начнет применять запатентованную технологию. Вполне возможно, что уже в следующем году новые iPhone будут избавлены от пластиковых или стеклянных вставок на корпусе.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad