В Google Chrome появится «умная» блокировка Flash-контента

Уже достаточно давно в сети появилась информация о том, что работа в Google Chrome негативно сказывается на времени автономной работы ноутбуков. Для решения этой проблемы Google не так давно заключила соглашение с компанией Adobe. В будущем специалисты этих IT-гигантов создадут специальный механизм, который позволит снизить энергопотребление популярного браузера.

new-google-chrome-0

new-google-chrome-1

По словам специалистов, снизить энергопотребление Google Chrome можно за счет отключения Flash-контента в неактивных вкладках. Однако разработчики хотят пойти несколько дальше и создать более «гибкий»механизм работы с контентом, использующим технологию Flash.

Согласно имеющимся данным новый механизм будет выключать «неважный» Flash-контент в неактивных вкладках. В эту категорию попадают, например, баннера. Что касается видео или аудио плееров на Flash, которые будут в неактивных вкладках, то новый механизм их не затронет.

google-chrome-2

Предполагается, что новый «умный» механизм работы с Flash позволит снизить энергопотребление Google Chrome. Кроме этого он должен понизить нагрузку на процессор компьютера. Информации о том, когда новая технология станет доступна широкой аудитории, пока нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad