Тим Кук: сторонние разработчики активно выпускают приложения для Apple Watch

На днях глава компании Apple Тим Кук пообщался с журналистами информационного агентства Bloomberg. Ожидаемо, одной из главных тем стали Apple Watch. Согласно заявлению гендиректора Apple — в компании верят в успех нового гаджета.

Apple_Watch_App_0

Apple-Watch-app

Кроме этого Тим Кук рассказал о том, что новым яблочным устройством интересуются многие разработчики приложений для iPhone и iPad. На сегодняшний день они уже создали более шести тысяч программ и утилит, и в будущем это количество будет только расти.

В ходе интервью глава яблочной компании поделился своим мнением относительно темпов выпуска сторонних приложений для умных часов. По его словам, на момент запуска iPhone для него было готово около 500 программ. В случае с iPad это количество равнялось примерно 1000 приложений. К релизу Apple Watch было подготовлено около 3500 программ. Кук считает, что это хороший признак, свидетельствующий о популярности нового устройства.

Сейчас приложения для умных яблочных часов должны вначале быть установлены на iPhone, а затем синхронизированы с Apple Watch. Осенью с выходом watchOS 2.0 ситуация может измениться. Согласно имеющимся данным, в будущем разработчики смогут выпускать нативные приложения для смарт-часов от компании Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad