Отбором интересных новостей для Apple News займутся профессиональные журналисты

В рамках WWDC 2015 Apple рассказала о своем новом приложении — News. Согласно заявлениям представителей компании, новинка представляет собой продвинутый новостной агрегатор, главной фишкой которого станет «умный» механизм поиска новостей.

apple-news_0

apple-news_1

Сегодня стало известно, что отбором интересных новостей и материалов, которые будут попадать в ленту News, кроме продвинутых программных механизмов будут заниматься и сотрудники яблочной компании — кураторы контента. Купертиновцы уже начали поиск кандидатов на эту должность.

Судя по описанию вакансии на официальном сайте Apple, одним из главных требований к новым сотрудникам будет большой опыт работы в сфере журналистки. В Купертино считают, что, несмотря на всю продвинутость современных программных механизмов, они пока не могут отличить интересную новость от неинтересной. Живые люди, особенно с соответствующим опытом и знаниями, намного лучше справятся с этой задачей.

Релиз Apple News должен состояться осенью этого года. В начале сервис будет доступен только в США, Великобритании и Австралии.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad