News – Flipboard от Apple

В рамках сегодняшней WWDC компания Apple представила свое новое мобильное приложение – функциональную новостную читалку под названием News. По внешнему виду и возможностям новинка напоминает Flipboard, но в отличие от него является частью iOS. Новинка будет доступна на iPhone и iPad.

News_app_0

News_app_1

По словам представителей яблочной компании, News будет формировать новостную ленту, учитывая предпочтения пользователя. В этом случае новое приложение от компании Apple оказывается в более выгодном положении, чем сторонние решения, так как купертиновцы имеют доступ к внушительной базе личной информации.

Однако при желании пользователи смогут сами скорректировать ленту, выбрав источники новостей. Среди них есть The Telegraph, Time, CNN, Fortune, People и многие другие. Данных о наличии русскоязычных изданий пока нет. Первое время сервис будет доступен только в США, Великобритании и Австралии.

 News_app_2

Отдельно стоит выделить приятный интерфейс. В News все статьи будут автоматически подгоняться под «журнальный» шаблон, благодаря чему материалы будут не только наглядными, но и красивыми.

Как уже было сказано выше, в начале яблочная новостная читалка будет доступна только в США, Великобритании и Австралии.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad