Apple представила iOS 9. Пару слов о новой системе

Сегодня в ходе ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2015 компания Apple представила новую версию мобильной яблочной платформы iOS 9. Об основных особенностях системы и изменениях в работе приложений читайте далее.

iOS-9-0

ios 9_Apple_1

Сразу отметим, что доступ к новой версии iOS разработчики получат уже сегодня, в то время как официальный релиз системы намечен на осень 2015 года.

Основной фишкой новой версии системы стало повышение общей производительности и в частности скорости запуска и закрытия приложений. Также купертиновцы поработали над режимом энергосбережения и добились значительного прироста времени автономной работы. Общий вес iOS 9 был также уменьшен до 1.3 Гб.

 ios 9_Apple_2

Далее о самих приложениях. Был анонсирован новый сервис Proactive специально для iOS 9. Он должен стать заменой Siri и Spotlight, объединив все их возможности. Сервис станет продвинутым цифровым помощником, который собирает данные из разных источников, включая Контакты, Календарь, Passbook, Карты и сторонние приложения. Доступ к Proactive можно получить простым свайпом вправо на стартовом экране iOS.

 ios 9_Apple_3

Доработанный картографический сервис Apple теперь показывает и маршруты движения общественного транспорта. Пользователи могут рассчитывать и прокладывать собственные маршруты с учетом пересадок на метро или автобусы. Правда, пока информация о транспорте доступна далеко не во всех городах, но это было ожидаемо. Также обновилось и приложение Заметки, в котором появилась возможность рисовать от руки и вставлять картинки.

 ios 9_Apple_4

Кроме того, был анонсирован выход платежной системы Apple Pay в Великобритании, а также появление совершенно нового приложения Новости. Новости должны заменить Киоск, а внешне программа очень похожа на Flipboard. Также в iOS 9 для планшетов появился специальный режим многозадачности, позволяющий запускать два приложения на одном экране.

 ios 9_Apple_5

Несмотря на все значительные и не очень улучшения, система iOS 9 будет поддерживаться широким спектром устройств. Новую версию яблочной мобильной операционки можно будет установить на iPad 2/3/4, iPad Air и iPad Air 2, iPad mini 1/2/3, iPhone 4S/5/5c/5S/6/6 Plus и iPod touch 5G.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad