В Safari обнаружили опасную уязвимость

Специалисты, занимающиеся вопросами информационной безопасности из компании Deusen, обнаружили в браузере Safari опасную уязвимость. Согласно имеющимся данным, она позволяет хакерам перенаправлять пользователей с одного сайта на любой другой.

Safari-bug-0

Safari-bug-1

Обнаруженная уязвимость, которая существует как в настольной, так и в мобильной версии яблочного веб-обозревателя, может помочь злоумышленникам получить доступ к персональным данным, банковским реквизитам, паролям и другой ценной информации.

В качестве доказательства существования проблемы специалисты создали специальную страничку. На ней расположена ссылка, которая должна вести на Daily Mail. Однако она «отправляет» пользователей на ресурс — deusen.co.uk. Но при этом, при использовании браузера Safari в адресной строке будет отображаться dailymail.co.uk.

 Safari-bug-2

Напомним, что ранее специалисты другой компании, занимающейся информационной безопасностью, нашли в мобильной Safari уязвимость, которая позволяла злоумышленникам проводить фишинговые атаки на пользователей iOS устройств. Apple достаточно быстро отреагировала на проблему и закрыла уязвимость.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad