В iOS 9 появится сервис, который составит конкуренцию Google Now

До официальной презентации новой яблочной мобильной операционки остается не так много времени. Напомним, купертиновцы планируют показать iOS 9 в первый день конференции WWDC 2015, которая откроет свои двери 8 июня. Презентация состоится в 20:00 по московскому времени.

Proactive_iOS 9_0

Proactive_iOS 9_1

Пока известно, что при разработке iOS 9 в Купертино сосредоточили свое внимание в первую очередь на стабильности системы. Но кроме этого «девятка» должна получить ряд новых функций, среди которых будет сервис под названием Proactive.

Источники отмечают, что он должен стать заменой Spotlight и составить конкуренцию Google Now. Согласно имеющейся информации, Proactive будет взаимодействовать с несколькими системными приложениями и голосовым помощником Siri.

Главная задача Proactive будет заключаться в обеспечении пользователей актуальной информацией. Например, с его помощью можно будет искать информацию в сети. Но Proactive также будет напоминать о разных важных событиях и уведомлениях. Для доступа к новому сервису владельцам яблочных мобильных устройств нужно будет сделать левый свайп с главного домашнего экрана.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad