Nikola Labs представила чехол для iPhone 6, который получает энергию из радиочастот

На днях в рамках конференции TechCrunch Disrupt состоялась презентация нового аксессуара для iPhone 6. По словам авторов из компании Nikola Labs, новинка может продлить время автономной работы смартфона примерно на 30%.

Чехол от компании Nikola Labs кардинально отличается от других аксессуаров для яблочных мобильных устройств. Главной фишкой проекта является то, что для продления времени автономной работы iPhone используется необычная технология — энергия берется буквально из воздуха.

По словам разработчиков, чехол собирает энергию из радиочастот (Wi-Fi, Bluetooth, LTE) и сразу передает ее iPhone 6. Как уже было сказано выше, в таком кейсе яблочный смартфон будет работать примерно на 30% дольше. Правда, сам аксессуар достаточно сильно увеличивает габариты iPhone.

В данный момент Nikola Labs планирует выйти со своим чехлом на сервис KickStarter и собрать там средства для серийного выпуска аксессуара. Кампания должна быть запущена уже летом, а стоимость чехла не будет превышать 100 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad