Lingo – помощник в изучении иностранных языков

Люди начинают изучать иностранные языки по самым разным причинам. Кому-то хочется подтянуть знания перед отдыхом за границей, кому-то предстоит вести переговоры с иностранным партнером, а кому-то просто интересен сам процесс.

Lingo_0

Lingo_1

Сегодня существует достаточно много методик и курсов, которые позволяют изучать иностранные языки. Но получить основные знания можно и самостоятельно. Современные приложения для мобильных устройств способны помочь пользователям в изучении самых разных языков – от английского до китайского. Сегодня речь пойдет об одном из обучающих приложений под названием Lingo.

 5 A

Изучение иностранного языка состоит из множества аспектов, которые имеют различную степень важности. Если вы едите на отдых или просто желаете поболтать с незнакомым иностранцем, то грамматика вам будет не очень нужна. По большому счету, основным и обязательным критерием является достаточный словарный запас, и в этом отлично поможет приложение Lingo.

 7 A

Многие приложения и сервисы предлагают пользователям изучать новые языки в игровой форме. Но практика показывает, что далеко не всегда данный вариант является лучшим. Согласно исследованиям больших результатов можно достичь, прибегнув к проверенному способу, при котором используются три вида человеческой памяти – ассоциативная, зрительная и слуховая.

По словам разработчиков, такой метод одновременно прост и крайне эффективен. Все иностранные слова в приложении сопровождаются яркой и красочной картинкой, а также звуковым файлом, содержащим правильное произношение слова. Многократное повторение и просмотр позволят сохранить в памяти все незнакомые вам слова.

 Lingo_2

Примечательно, что все слова, доступные в приложении аккуратно поделены на основные категории. Если вы уверены, что вам необходимы знания лишь в определенной области – смело выбирайте ее и приступайте к изучению. В противном случае можете ознакомиться со всеми категориями и максимально расширить свой словарный запас. На данный момент в Lingo доступно более 5000 разных слов, которые разделены на темы и категории.

 Lingo_3

Кроме деления на темы есть дополнительное деление по сложности изучаемого материала. При первом запуске Lingo пользователю необходимо указать несколько основных параметров – родной язык, язык словаря (изучаемый язык) и уровень владения иностранным языком. В зависимости от уровня словарный запас приложения будет расширен, и вы сможете усовершенствовать свой лексикон.

 Lingo_4

Всего Lingo позволяет изучить 12 языков, среди которых английский, русский, немецкий, французский, португальский, испанский, японский, китайский, турецкий, итальянский и арабский. Обучение поделено на отдельные уроки, пользователь может просматривать свою статистику, успехи и общий прогресс.

Пользуясь Lingo хотя бы раз в несколько дней в любое удобное для вас время, вы сможете изучить незнакомый язык или поддержать свои знания на достаточно высоком уровне.

Скачать Lingo бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Jonny_Wanker говорит:

    Like it!

  2. Sigma говорит:

    Надо писать что закулисами покупка полной версии за 119р

  3. Alex говорит:

    А где для нормальных телефонов на Android?

  4. Разработчик говорит:

    Для андроида выйдет в июне.

    Приложение всегда будет полной версией. А 119р это плата за экстра опции. Но всем контентом можно пользоваться абсолютно бесплатно.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad