iPad Pro получит многозадачность и поддержку нескольких учетных записей

Инсайдерские источники утверждают, что в этом году Apple представит 12,9-дюймовый планшет, который получит название iPad Pro или iPad Air Plus. Сегодня в сети появились новые подробности об этом устройстве.

iPad-pro-icon

ipad-pro-hero

Во-первых, в iPad Pro будет реализована нормальная (ну, почти) многозадачность — когда на одном экране можно открыть несколько приложений в разных окнах. Если у вас есть ощущение легкого дежа вю — не переживайте, с вами все в порядке. О такой многозадачности говорили еще применительно к iPad Air 2, и разработчики даже отыскали в коде iOS 8 ее следы. В прошлом году времени на доработку этой функции у Apple не хватило, зато в нынешнем компания собирается довести многозадачность до практической реализации.

Еще одной функцией iPad Pro (тоже известной по слухам) станет поддержка нескольких учетных записей пользователей. Если iPad Air и iPad mini планшеты в большей степени личные, индивидуальные, то большой iPad Pro могут использовать разные пользователи — и эта функция придется как нельзя кстати. Войдя под своей учетной записью, пользователь увидит на рабочем столе свой собственный набор приложений и игр, свои медиафайлы и так далее. Правда, есть информация, что поддержка учетных записей хоть и появится в iOS 9 (как минимум в версии для iPad Pro), но произойти это может не в первой версии ОС, а в одной из последующих — iOS 9.1, 9.2 или 9.3.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad