Hocus Focus: приложение, которое скрывает неактивные окна (Mac)

Во время работы у пользователей неизбежно накапливается большое количество открытых программ, в которых можно запутаться. К тому же они могут снижать общую производительность компьютера. Однако все эти проблемы можно решить с помощью небольшой утилиты под названием Hocus Focus.

Приложение Hocus Focus работает в полностью автоматическом режиме и о его присутствии напоминает лишь небольшая иконка в менюбаре в виде волшебной палочки. Перед началом работы мы настоятельно рекомендуем настроить программу, так как стандартные установки будут удобны далеко не во всех случаях.

Если говорить о принципе работы Hocus Focus, то эта утилита скрывает все неактивные окна. Такой подход позволяет сосредоточить свое внимание на одной задаче. Например, при редактировании текста пользователя не будет отвлекать открытый на фоне браузер, Twitter или Skype.

 

По умолчанию неактивные окна автоматически сворачиваются через 30 секунд, но при желании пользователи смогут увеличить этот период вплоть до 10 минут. Установка ползунка регулировки в крайнее левое положение (на 0 секунд) подразумевает игнорирование данного приложения и отключение функции закрытия. Фактически Hocus Focus делает тоже самое, что и команда «Command+H». Но все это происходит в автоматическом режиме.

 

Кроме всего вышеперечисленного, стоит отметить, что в настройках приложения пользователи могут создать несколько профилей, в каждом из которых будут свои настройки. Переключаться между профилями можно с помощью горячих клавиш.

Все желающие могут скачать Hocus Focus на официальном сайте разработчиков совершенно бесплатно. Однако стоит отметить, что утилита совместима только с OS X Yosemite.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Павел говорит:

    Пробовал эту штуку месяц назад. Простояла она на компе примерно три дня, а потом в приступе ярости снес ее:) Дико раздражало.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad