Эксперты полагают, что рост рынка смартфонов замедляется

Многие отраслевые эксперты сходятся во мнении, что глобальный рынок смартфонов продолжит свой рост. Однако, как отмечают специалисты инвестиционного банка Morgan Stanley, мировые поставки умных телефонов в 2015 году могут вырасти не на 21, а 19%. На днях они скорректировали свой прогноз.

Smartphone_0

Smartphone_1

Основной причиной для изменения прогноза стало снижение потребительского спроса на рынках Китая и Южной Америки. Эксперты полагают, что в этом году поставки смартфонов на китайский рынок возрастут всего на 1%, вместо предполагаемых ранее 8%.

В целом снижение темпов роста общемировых поставок смартфонов отмечают многие эксперты. По оценкам экспертов IDC, в 2014 году рост рынка составил 27,6%, тогда как в 2013 году этот показатель равнялся 40,5%.

Аналитики IDC связывают это с тем, что на многих развитых рынках расширение происходит не столько за счет потребителей, которые впервые покупают смартфон, сколько за счет тех, кто обновляет старые устройства. Однако еще остаются развивающие рынки, где наибольшей популярностью пользуются недорогие модели.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. zoltanic говорит:

    Да все равно ничего нового уже не делают

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad