Apple обвинили в нечестной борьбе с конкурентами

Как сообщают журналисты портала The Verge, департамент юстиции США вместе с Федеральной торговой комиссией начали новое расследование в отношении компании Apple. Причиной интереса стали слишком агрессивные методы борьбы с конкурентами.

Согласно имеющимся данным, для борьбы с крупными музыкальными потоковыми сервисами купертиновцы призывали известные лейблы отказаться от распространения своей музыки на бесплатной основе.
Сетевые источники сообщают, что представители Apple предлагали Universal Music Group внушительную сумму за то, что лейбл запретит прослушивание своей музыки на Youtube.

Таким образом, купертиновцы хотят «подвинуть» одного из самых крупных игроков — сервис Spotify — большинство пользователей которого не платят за доступ к контенту. Однако изменение «правил игры» скажется на всех подобных сервисах.

Если Apple удастся договориться с крупными музыкальными лейблами и они перестанут лицензировать свою музыку на бесплатной основе для большинства популярных сервисов, то это может дать купертиновцам значительное конкурентное преимущество.

Напомним, что в рамках WWDC 2015 компания Apple может представить свой новый музыкальный сервис.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Ivan говорит:

    Апля — .авно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad