Adguard – лучшая утилита для блокировки рекламы в сети и в приложениях

В современном мире от назойливой рекламы никуда не деться. Она идет по телевизору, пестрит вывесками на билбордах, столбах и витринах. А в интернете реклама вышла на новый уровень — порой за ней не видно даже основной материал.

Adguard_0

Adguard_1

Для борьбы с рекламой в сети пользователи часто прибегают к помощи плагинов для браузеров, наподобие AdBlock. Но они не всегда справляются с поставленными задачами. Если вам надоела назойливая реклама в интернете, мы рекомендуем обратить внимание на отдельное приложение Adguard. Кстати, Adguard является первой подобной утилитой на платформе OS X.

Основная задача приложения – борьба с назойливой рекламой. Главное преимущество Adguard в сравнении с плагинами и расширениями состоит в том, что программа не ограничена возможностями браузера, а значит обеспечивает более качественную блокировку. Удаление рекламы происходит быстрее, еще до загрузки сайтов, в отличие от расширений, которые осуществляют блокировку только после загрузки страницы в браузер. Таким образом с Adguard сайты открываются быстрее, так как всё ненужное убирается заблаговременно. Кроме того, в качестве преимущества программы можно выделить тот факт, что она осуществляет фильтрацию рекламы не только в интернете, но и в сторонних приложениях.

Adguard_2

Adguard состоит из трех основных блоков. Это Антибаннер, Антитрекинг и Антифишинг. Первый предназначается непосредственно для блокировки контекстной, баннерной и видео рекламы. Пользователю достаточно лишь активировать переключатель в настройках приложения и Adguard заблокирует практически всю рекламу на посещаемых вами сайтах.

 Adguard_4

Но вовсе не обязательно принимать настолько радикальные меры. Гибкая система фильтров позволит настроить Антибаннер более детально. Например, можно заблокировать только социальную рекламу и оставить другие ее виды. В Adguard есть как готовые пресеты фильтров, так и возможность создать свои «черные списки».

 Adguard_3

Как уже было сказано ранее, приложение может блокировать все виды рекламы, даже рекламные видео ролики, с которыми не справляются расширения Safari. При этом Adguard, в отличие от других блокировщиков, никоим образом не влияет на скорость работы самого браузера, равно как и других приложений.

Второй блок программы – Антитрекинг предназначен для тех пользователей, которые опасаются слежения со стороны третьих лиц. При активации данного модуля Adguard будет автоматически блокировать все попытки отслеживания действий пользователя в интернете, а также любые сторонние счетчики.

Adguard_5

Последний блок, как и следует из его названия, предотвращает посещение пользователем сомнительных и фишинговых ресурсов. В базе Adguard содержится свыше миллиона различных сайтов с плохой «репутацией». На данных ресурсах без ведома пользователя могут собираться его персональные данные и ими впоследствии могут воспользоваться злоумышленники. В настройках программы можно выбрать нужную систему фильтров или добавить сайт в исключения.

База блокируемых сайтов регулярно пополняется. Более того, сами пользователи Adguard могут присваивать сомнительным ресурсам негативный рейтинг с помощью Помощника Adguard. Данный помощник – это небольшая и удобная браузерная надстройка, которая открывает доступ к основным функциям приложения.

 Adguard_6

Из дополнительных возможностей Adguard стоит отметить блокировщик всплывающих окон, а также расширение, содержащее репутацию ресурсов. Данные элементы можно активировать в настройках приложения.

Adguard является одним из самых мощных и при этом простых способов борьбы с рекламой как в Интернете, так и в сторонних приложениях. Однако стоит отметить, что эта утилита распространяется не бесплатно. Разработчики Adguard отдали предпочтение подписочной модели распространения. Поэтому на официальном сайте программы пользователи могут выбрать один из нескольких пакетов.

 Adguard_7

Стоимость пакета зависит от количества подключаемых устройств и времени подписки. Например, за 3-месячную лицензию приложения для Windows или Mac нужно будет отдать 99 рублей, а годовая подписка обойдется в 199 рублей. Однако перед покупкой с приложением можно ознакомиться бесплатно. На ознакомление с Adguard разработчики выделили пользователям две недели.

Скачать Adguard можно на официальном сайте бесплатно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. apakin говорит:

    «В современном мире от назойливой рекламы никуда не деться». Пришла она и на простомак.

    • Fraell говорит:

      Зря вы так. Приложение действительно приятное. В некоторых случаях справляется лучше AdBlock

  2. Zigmund говорит:

    А зачем приложение если есть плагин к браузеру Adblock??

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad