В Steam зарегистрировано более 4 миллионов владельцев Mac

Крупные игровые проекты нечасто заглядывают на яблочную настольную платформу или добираются до OS X с внушительном опозданием. Однако благодаря независимым разработчикам количество интересных игр на компьютерах Mac постепенно увеличивается.

Как стало известно из недавно опубликованного компанией Valve пресс-релиза, на сегодняшний день активными пользователями сервиса Steam является более 125 миллионов человек. Причем 4,3 миллиона из них владеет яблочными компьютерами.

Согласно имеющимся данным, чаще всего «маководы» играют на MacBook Pro и iMac. Правда, в большинстве случаев используются не новые модели, так как самой популярной графической картой стала — Intel HD Graphics 4000. Интересно, что наибольшей популярностью у геймеров пользуется яблочная операционка OS X 10.10.2.

Постепенное увеличение количества игроков на яблочной настольной платформе позволяет надеяться на то, что разработчики обратят внимание на владельцев компьютеров Mac и начнут более активно портировать интересные игры на OS X.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad