В iOS 8.3 появится механизм, который поможет бороться со спамом в iMessage

Согласно имеющимся данным, после выхода финальной версии iOS 8.3 владельцы яблочных устройств смогут быстро сообщить Apple о спам-сообщениях в iMessage. Специально для этого разработчики добавили механизм, с помощью которого пользователи смогут практически моментально отправить «тикет».

iMessage

В новой версии iMessage при получении сообщения от адресата, не внесенного в список контактов, в окне с сообщением появится кнопка «Удалить и пожаловаться на спам». С ее помощью владельцы яблочных устройств смогут быстро удалить нежелательное сообщение и занести отправителя в черный список. Также нажатие на кнопку отправит отчет о спаме в Apple.

Напомним, что сейчас для борьбы со спамерами в iMessage пользователям нужно сделать скриншот окна с текстом письма, номером телефона отправителя и временем доставки, а затем отправить его по специальному адресу. Похоже, что в iOS 8.3 этот процесс будет автоматизирован.

По данным некоторых экспертов, примерно треть всего мобильного спама рассылается через iMessage. Особенно остро эта проблема стоит в крупных городах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad