Подборка аксессуаров для нового MacBook. Решаем главную проблему новинки

В начале марта компания Apple представила новый 12-дюймовый ноутбук. Новинка выделяется очень тонким корпусом, качественным экраном и трекпадом нового поколения, который может распознавать силу нажатия. Однако у нее есть целый ряд недостатков.

Например, 12-дюймовый MacBook не отличается высокой производительностью и стоит достаточно дорого. Но главное, что в нем есть всего один порт формата USB-C, который используется для зарядки и подключения внешних устройств.

Похоже, в Apple уверены в том, что пришло время отказаться от большого количества проводов и перейти к использованию беспроводных технологий и облачных сервисов. Однако многие пользователи пока не готовы пойти на такой шаг. Специально для них купертиновцы анонсировали несколько дополнительных аксессуаров. Самым функциональным является адаптер с тремя разъемами — USB 3.1, HDMI и USB-C. Однако за такой аксессуар купертиновцы просят 6000 рублей.

 

Ситуацию могут исправить решения от сторонних компаний. На сегодняшний день некоторые крупные производители уже объявили о своих планах выпустить аксессуары для нового MacBook.

Например, компания Belkin готовит кабель с переходником с USB-C на Micro-B стоимостью $29,99, а SanDisk уже анонсировала внешний накопитель с разъемами USB/USB-C. Но больше всего интересных аксессуаров готовят независимые разработчики. Сегодня на сервисе KickStarter существует сразу несколько любопытных проектов.

Одним из них является InfiniteUSB. Аксессуар представляет собой отдельный модуль. Он обладает разъемом и гибким шлейфом, на конце которого могут быть Lightning, MicroUSB или USB адаптеры. Кроме этого пользователи могут подключать несколько отдельных модулей друг за другом.

 

Примечательно, что аксессуар не только помогает решить одну из главных проблем нового MacBook, но и выглядит достаточно интересно. В данный момент кампания по сбору средств на KickStarter подходит к концу — до ее завершения остается менее двух суток. На момент написания материала разработчики собрали более 200 тысяч долларов, хотя для начала производства хватило бы и 10 000.  Стоимость этого аксессуара будет небольшой — за комплект из шести модулей разного цвета пользователям нужно будет отдать 50 долларов.

Еще одной интересной разработкой, которая в данный момент собирает деньги на KickStarter стал BeeKeeper. Этот аксессуар представляет собой миниатюрный USB-C/USB адаптер. Он будет продаваться в трех расцветках — серебристой, золотой и темно-серой —  и позволит владельцам новых яблочных ноутбуков легко подключать к 12-дюймовому MacBook практически любые устройства и гаджеты.

Сейчас проект собрал более 8 000 долларов из 33 000 необходимых. Но до окончания кампании еще остается достаточно времени. Поэтому шансы на успешное завершение все еще велики.

Самым продвинутым аксессуаром для нового MacBook может по праву считаться док-станция под названием HydraDock. Она представляет собой относительно небольшую подставку с 11 разными портами — 3,5-мм аудиовыход, Ethernet, Mini DisplayPort, HDMI, 4 х USB 3.0, 2 х USB-C и слот SDXC.

Несмотря на то, что до окончания сбора средств остается чуть меньше месяца, проект HydraDock уже собрал необходимую сумму.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 3,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad