Платформа Apple CarPlay стала доступна в России

Сегодня стало известно о том, что Apple расширила географию работы своей автомобильной платформы. Теперь CarPlay можно будет воспользоваться в России, Новой Зеландии, Швейцарии, Дании и Нидерландах. Информация об этом появилась на официальном сайте яблочной компании.

CarPlay

CarPlay

Ранее стало известно о том, что компания Apple возлагает достаточно большие надежды на свой автомобильный сервис. По словам главы Apple Тима Кука, уже в этом году поддержку CarPlay получат более 40 автомобилей, и в будущем это количество будет только расти.

Но кроме новых авто CarPlay также может появиться и в уже выпущенных на рынок моделях. Для этого пользователям достаточно оснастить свое транспортное средство подходящей мультимедийной системой от Pioneer или Alpine. Правда, стоимость таких систем достаточно высока.

Напомним, что CarPlay позволяет подключить iPhone к мультимедийной системе автомобиля и пользоваться некоторыми базовыми функциями — совершать звонки, прослушивать сообщения, работать с навигацией, воспроизводить музыку и т.д. Управление осуществляется с помощью голосовых команд и органов управления мультимедийной системой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad