Zerro Calc — простой, но функциональный калькулятор для iPhone

Калькуляторы являются едва ли не самой массовой категорией приложений на мобильных платформах. И дело не столько в популярности самих калькуляторов, сколько в том, что многие разработчики предпочитают начинать свой путь с создания именно таких программ. Но создать действительно качественный и удобный калькулятор совсем непросто.

В этом легко убедиться, зайдя в App Store. Однако авторы приложения под названием Zerro Calc подошли к процессу создания своего калькулятора со всей серьезностью. Они создали одновременно простую, но в тоже время удобную и функциональную «вычислительную машинку», которая одинаково хорошо справляется как с простыми действиями, так со сложными математическими выражениями.

При создании Zerro Calc разработчики сделали ставку на минималистичный интерфейс. Поэтому все основные элементы выполнены максимально просто – классические квадратные кнопки и хорошо читаемые большие цифры. Единственное, что выделено цветом – это клавиши с математическими действиями. В зависимости от выбранной темы они могут быть нескольких цветов.

Как уже было сказано выше, Zerro Calc подходят и для простых и для сложных математических вычислений. На главном экране доступны «базовые» математические действия – сложение, вычитание, деление, умножение и проценты – а все дополнительные возможности скрыты на дополнительном экране. Для того чтобы получить доступ к сложным математическим функциям (степень корня, факториал, логарифм, тригонометрические функции и многое другое) пользователям нужно просто сделать свайп по клавиатуре.

 

Еще одной интересной особенностью Zerro Calc  является отсутствие клавиши равно. Разработчики сознательно решили отказаться от нее. Все вычисления происходят автоматически, поэтому надобность в еще одной клавише на клавиатуре просто отпала. Также можно выделить достаточно гибкие возможности по редактированию вычислений в строке выражений. В случае если в примере была допущена ошибка ее можно быстро исправить, установив курсор в нужном месте и заменив часть примерна на правильную.

Кроме всего вышеперечисленного в Zerro Calc также есть и расширенная история. Для доступа к ней нужно сделать свайп вниз. Для большего удобства разработчики дали пользователям возможность копировать из истории результаты или целые выражения, а затем вставлять их в любые другие места. Такой подход пригодится при создании длинных вычислений из уже существующих элементов.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что Zerro Calc является мощным и гибким инструментом для решения разнообразных математических примеров. Приложение отличается удобным интерфейсом и достаточно широкими функциональными возможностями.

В App Store Zerro Calc стоит 119 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad