В iOS и OS X обнаружена новая уязвимость, позволяющая похитить данные пользователей

Специалисты по безопасности обнаружили в операционных системах iOS и OS X очередную уязвимость, с помощью которой злоумышленники могут получить доступ к пользовательским данным.

Уязвимость получила имя FREAK. Доступ к конфиденциальным данным злоумышленники могут получить при посещении зараженного сайта через мобильный браузер. А сайтов, уязвимых для FREAK, по данным экспертов на сегодняшний день огромное количество — около 36 процентов от общего числа. Столь внушительная цифра объясняется несовершенством американского законодательства в части информационной безопасности — для выполнения всех норм разработчикам приходится применять давно устаревшие методы шифрования данных.

Опасности взлома с помощью FREAK подвержены мобильные браузеры, используемые на iOS, OS X и Android. В последние версии «настольных» Google Chrome, Internet Explorer и Firefox уже внесены соответствующие изменения. Apple уже получила информацию о потенциальной угрозе со стороны FREAK, и в ближайшее время в компании обещают выпустить соответствующую «заплатку».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad