Сегодня OS X исполняется 14 лет

14 лет назад в свет вышла новая настольная операционная система от компании Apple — OS X. К 2001 году купертиновцы нуждались в новой настольной платформе, так как существующее решение морально устарело.

Примечательно, что к моменту презентации новой операционки она была еще не совсем готова. Кроме этого в течение определенного времени у OS X не было нормального программного обеспечения. Фактически Apple пошла на большой риск. Однако система стала очень популярной.

На сегодняшний день Apple выпустила 11 версий OS X. Часть из них была удачной, часть не очень. По мнению большинства активных пользователей яблочных компьютеров, одной из лучших систем в «семействе» OS X была OS X 10.6 Snow Leopard, которая вышла в 2009 году.

Что касается OS X Yosemite, то она оказалась не очень удачной. Но разработчики из Купертино активно исправляют недочеты и расширяют функциональные возможности операционки. Например, в самом ближайшем будущем Apple должна представить обновленное фотоприложение под названием «Фото».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    УУУУУУУ! Сегодня бухаем!))))… Самая лучшая операционка по внешнему виду 10.1… а сочитающая шикарность (но не шикарнее 10.1) и функциональность это 10.5))) с днем рождения))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad