OneHandWizard: твик, меняющий механизм масштабирования интерфейса в iOS

После того, как диагональ экрана в яблочном смартфоне выросла с 4 до 4,7 и 5,5 дюймов разработчики из компании Apple создали специальный режим работы — Reachability. С его помощью владельцы новых iPhone могут легко дотянуться до всех элементов интерфейса, пользуясь гаджетом одной рукой. Для активации режима достаточно два раза прикоснуться к клавише Home.

Похожий механизм есть и на других платформах. Чаще всего нечто подобное можно встретить в «лагере Android». Те, кто отдает предпочтением «Зеленому роботу» уже достаточно давно и активно покупают смартфоны с большими экранами. Поэтому крупные разработчики, такие как Samsung создали свой механизм уменьшения интерфейса.

В гаджетах от корейского гиганта изображение на экране может быть уменьшено и автоматически «подтянуто» к левой границе экрана. Такой подход значительно облегчает процесс взаимодействия с устройством одной рукой.

Похожий механизм решили взять на вооружения и авторы джейлбрейк-твиков. Не так давно в Cydia появилось расширение под названием OneHandWizard. С помощью этой утилиты владельцы яблочных смартфонов могут изменить метод масштабирования интерфейса в iOS.

После установки твика и двойного касания к клавише Home изображение на экране будет автоматически уменьшаться в размере и «подтягиваться» к кромке экрана. При желании пользователи смогут самостоятельно изменить размер рабочей области и выбрать ее расположение (справа или слева).

Главным минусом OneHandWizard является цена. В репозитории BigBoss твик стоит 3,99$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad