На новые MacBook нельзя установить Windows 7 через Boot Camp

Появление возможность параллельной установки операционной системы Windows стало в свое время очень значительным новшеством для компьютеров Mac и привлекло в ряды поклонников Apple новых пользователей, ранее вынужденных использовать PC.

Apple добавила в состав OS X (тогда еще Mac OS) утилиту Boot Camp, с помощью которой можно установить Windows на отдельный раздел диска и при загрузке выбирать, какую операционную систему использовать. Однако Windows, как известно, тоже бывают разными, и многие пользователи сейчас устанавливают именно Windows 7, как одну из самых успешных операционных систем Microsoft. В новых же MacBook и MacBook Pro официальной возможности установить «семерку» уже нет.

Boot Camp в новых Mac разрешает установку только Windows 8, 8.1 или 10 (финальная версия «десятки») должна появиться летом. Проблема заключается в том, что к Windows 8 и ее производным пользователи относятся, мягко говоря, без особой любви, и не слишком обрадуются такой «прнудиловке» со стороны Apple. Можно, конечно, подождать выхода Windows 10 или установить Windows 7 с помощью виртуальной машины, но сам факт того, что Apple снова лучше знает, что нужно пользователям, особой радости не доставляет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad