Как удалить рекламное ПО и другой вредный софт с компьютера Mac

Когда говорят, что на Mac нет вирусов — это правда. Почти правда. Потому что помимо вирусов существует и другой вредный софт, присутствие которого на компьютере крайне нежелательно. Ниже мы расскажем о том, как удалить рекламное ПО и другой вредоносный «мусор» с компьютера Mac.

Для того, чтобы обнаружить и удалить вредоносное ПО на компьютере Mac, вам понадобится небольшая бесплатная (что немаловажно!) утилитка AdwareMedic. Из названия ясно, что утилита предназначена в основном для удаления рекламного софта, но она вполне справляется и с другими «зловредами». Утилиту AdwareMedic можно загрузить отсюда — повторим, это совершенно бесплатно.

Дальше все предельно просто, процесс управления утилитой сведен практически к абсолютному минимуму. После запуска AdwareMedic вам будут доступны три кнопки — одна из них запускает сканирование, две других не особо и нужны, под ними скрываются рекомендации по поддержанию Mac «в чистоте» (с точки зрения безопасности) и помощь. Для очистки Mac нужно нажать кнопку «Scan for Adware», дождаться результатов сканирования и решить, что делать с обнаруженным софтом. Лучше всего, конечно, его удалить.

Вот и все, что нужно сделать для удаления рекламного ПО и другого «мусора» с Mac. Конечно, этот метод не всеобъемлющ, но для нужд рядового пользователя утилита AdwareMedic вполне подойдет.

adware remove mac


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 5,20)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,2



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Василий говорит:

    что-то как-то подозрительно.
    Продолжу-ка я чистить «Клинмаймаком»

  2. Timas говорит:

    Какой шлак!

  3. Gima говорит:

    Ваще лучше руками чистить если попали. Эта утилита какой то сырой смотрится.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad