Google анонсировала свою платежную систему

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что компания Google планирует запустить новый платежный сервис, который получит название Android Pay. Предполагалось, что анонс сервиса состоится в рамках конференции для разработчиков Google I/O, однако Интернет гигант не стал ждать конца весны.

В рамках Mobile World Congress 2015 представители компании Google анонсировали новый сервис. Android Pay позволит разработчикам добавлять в игры и приложения функцию электронных взаиморасчетов, а пользователи в свою очередь смогут «привязывать» к системе свои банковские карты. Новая платежная система будет работать через NFC-соединение. Примечательно, что  в дальнейшем Android Pay должен получить поддержку сканеров отпечатков пальцев.

Стоит отметить, что в рамках MWC представители Google пока только анонсировали новый сервис. Инструментарий и новые подробности об Android Pay Интернет гигант, скорее всего, представит в мае этого года на конференции Google I/O. Первые платежи пользователи смогут совершить в середине лета.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Павел говорит:

    Ну и смысл? был же Google wallet. Потом затухла. Не даёт спокойствие компании Aplle? В инете много новостей где гугл купила LoopPay. Для того что бы им пользоваться нужен уродский чехол. Нет, такая технология мне не нужна

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad