Foxconn снова собирается купить Sharp

Стремление компании Hon Hai (торговая марка Foxconn) выпускать дисплеи для мобильных устройств привело к очередной попытке выкупить контрольный пакет акций японского производителя электроники Sharp.

Для Foxconn эта попытка стала уже второй — первая была предпринята два года назад, но тогда переговоры не увенчались успехом. Итогом переговоров стала, правда, оговоренная возможность в течение пяти лет вернуться к обсуждению покупки, и в Foxconn этой возможностью решили воспользоваться.

Главная цель Foxconn — получения доступа к технологиям Sharp, а также к пакету патентов японской компании. Об этом заявил глава Hon Hai Терри Гоу. В частности, китайцев интересуют технологии, связанные с реализацией подсветки дисплеев мобильных устройств.

Окажется ли удачной для Foxconn новая попытка приобретения Sharp — покажет время. В случае, если покупка действительно состоится, Foxconn может стать очень серьезным конкурентом нынешним поставщикам дисплеев для устройств Apple. А учитывая давние и прочные связи между Apple и Hon Hai, можно предположить, что китайцы предложат производителю iPhone и iPad весьма соблазнительные условия сотрудничества.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad