Четыре простых способа сохранить заряд батареи MacBook

После релиза OS X Yosemite часть владельцев ноутбуков от компании Apple столкнулась с тем, что под управлением новой яблочной настольной операционки время работы их устройств сократилось. Возможно, проблемы связаны непосредственно с аккумулятором, но мы рассмотрим несколько простых способов по увеличению времени автономной работы MacBook.

Часто пользователи отмечают серьезную нагрузку на батарею сразу после перезагрузки MacBook или подключения внешнего жесткого диска. Данная ситуация вполне нормальна и вызвана работой Spotlight, исправить ее никак нельзя, да и не нужно. Рассматриваемые же нами небольшие настройки и изменения в OS X Yosemite позволят не только продлить время работы от аккумулятора, но и ускорят работу системы в целом.

Отключение визуальных эффектов в OS X

Различные визуальные эффекты, красивая анимация и прочие графические улучшения нагружают систему, в том числе и аккумулятор ноутбука. Поэтому отключение таких эффектов может положительно сказаться на времени автономной работы.

1. Зайдите в Apple меню – Системные настройки.
2. Во вкладке Универсальный доступ перейдите к пункту Монитор.

3. На этой вкладке включите Увеличить контрастность или Уменьшить прозрачность.

Вы можете использовать на выбор один из этих двух параметров. Первый отключит ненужные эффекты, но в целом приятный вид OS X сохранится. Увеличение контраста сделает элементы интерфейса менее гладкими и прозрачными, что не всем пользователям придется по нраву.

Отключение автоматических обновлений

Автоматическое обновление OS X и приложений, несомненно, является очень удобной функцией. Вам не нужно следить за выходом последних версий любимой программы и устанавливать апдейты собственноручно. Но фоновая загрузка обновлений негативно сказывается на заряде MacBook.

Поэтому в том случае, если вы хотите продлить время его работы, автоматические обновления придется выключить. Для этого нужно:

1. Зайдите в Apple меню – Системные настройки.
2. Перейдите к пункту App Store.

3. Отключите все пункты, связанные с автоматическим обновлением системы и приложений, а также фоновую загрузку.

Уменьшение яркости дисплея

Самым «прожорливым» элементом любого портативного устройства является именно экран. А сам по себе интерфейс OS X является достаточно ярким, что выводит этот пункт на одно из самых первых мест. Хотите сберечь заряд – уменьшайте яркость экрана. На MacBook это можно сделать с помощью клавиши F1.

Отключение позиционирования

Многие приложения, особенно связанные с картографическими сервисами, используют данные о вашем текущем местоположении. Естественно, сбор и отправка этих данных негативно сказывается на времени автономной работы.

1. Зайдите в Apple меню – Системные настройки.
2. Перейдите к пункту Защита и Безопасность.

3. Во вкладке Конфиденциальность выберите Сервисы геолокации.
4. Тут вы можете отключить геолокацию для всех приложений сразу или выбрать только ненужные вам программы и сервисы.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad