Apple рассматривает возможность соединения двух устройств с помощью магнитного крепления

Компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку. В ней описана технология, которая позволяет соединить два мобильных устройства между собой. Для этого планируется использовать специальное магнитное крепление.

С помощью нового крепления пользователи смогут соединить вместе два планшета и использовать один из них в качестве виртуальной клавиатуры. Кроме этого магнитное крепление позволит подключать к мобильному устройству дополнительные аксессуары. Причем в заявке идет речь не только о чехлах или обложках, но и об игровых контроллерах.

Примечательно, что инженеры рассматривают разные виды креплений — как жесткие, так и гибкие. Во втором случае пользователи смогут складывать соединенные устройства вместе (будет удобно при соединении двух планшетов).

Технология, описанная в новой патентной заявке, выглядит достаточно интересно. Однако никаких подробностей относительно того, когда магнитный вид крепления появится в серийных устройствах (и появится ли вообще) сейчас нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad