Apple работает над созданием высокотехнологичной упаковки для iPhone и iPad

Буквально каждый день в сети появляется информация о новых патентах компании Apple. Ранее мы уже писали о необычной док-станции, сенсорной клавиатуре с обратной связью и магнитных креплениях, которые позволят соединять устройства вместе. Сегодня стало известно о еще одной разработке яблочной компании.

 

Сообщается, что купертиновцы подали заявку на патент, в которой описана новая упаковка для яблочных мобильных устройств. По задумке инженеров в будущем при покупке нового смартфона или планшета от компании Apple для первичной настройки пользователям будет достаточно просто положить свой старый гаджет рядом с упакованной новинкой.

После этого все контакты, настройки, обои и основные приложения будут загружены в новое устройство. Для обмена данными инженеры предлагают использовать NFC или Bluetooth. Также новая упаковка позволит продавцам обновлять программное обеспечение.

Как обычно, никаких данных относительно сроков появления такой упаковки сейчас нет. Можно предположить, что даже если купертиновцы наладят производство таких «боксов» для своих гаджетов, то случится это еще не очень скоро. Кроме этого такая упаковка, хоть и выглядит достаточно интересно, точно увеличит конечную стоимость яблочных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Илья говорит:

    Может быть вот для чего модуль NFC в новых iPad?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad