Apple купила компанию FoundationDB

Как сообщает портал TechCrunch, компания Apple сделала очередное крупное приобретение. На этот раз купертиновцы купили перспективный стартап FoundationDB, сотрудники которого занимались разработкой систем управления базами данных NoSQL и неплохо преуспели в этом.

Эксперты отмечают, что решение созданное сотрудниками FoundationDB, стало одним из самых эффективных на рынке. К отличительным особенностям разработки специалисты относят высокую скорость работы, масштабируемость и надежность.

Отдельно отметим, что представители FoundationDB косвенно подтвердили факт покупки, сообщив своим клиентам о скором прекращении доступа к системе. Что касается Apple, то на просьбу прокомментировать сделку купертиновцы ответили в своем стандартном стиле: «Время от времени Apple  покупает небольшие технологические компании, но мы, как правило, не обсуждаем эти поглощения и планы по развитию».

Предполагается, что Apple приобрела FoundationDB для улучшения работы своих магазинов — App Store, iTunes Store и iBooks Store. Сумма сделки остается неизвестной.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad