WhatsApp начал тестирование голосовых звонков

Портал Venturebeat сообщает о том, что популярный мобильный мессенджер WhatsApp в самом ближайшем будущем, наконец, начнет поддерживать голосовые звонки. К такому выводу авторы пришли после того, как в на сайте Reddit всплыли скриншоты тестовой версии приложения.

Впервые о планах разработчиков добавить в WhatsApp голосовые звонки стало известно уже давно. Еще в начале прошлого года глава сервиса Ян Коум заявлял, что во втором квартале 2014 года пользователи мессенджера смогут звонить своим друзьям. Однако новая функция не появилась до сих пор. По предварительным данным голосовые звонки в WhatsApp станут доступны до конца первого квартала этого года.

Что касается доступных на данный момент скриншотов, то на них можно увидеть немного изменившийся интерфейс приложения (появление новой вкладки «Call», в которой, скорее всего, будут собраны контакты для голосовых звонков) и экран вызова с кнопками для включения громкой связи, отключения микрофона и отправки текстового сообщения.

По словам пользователя Reddit, пока голосовые звонки доступны только владельцам Nexus 5 с Lollipop 5.0.x. Однако в ближайшем будущем ситуация должна измениться. Скорее всего, авторы будут постепенно расширять количество устройств и платформ, участвующих в тестировании новой функции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad