Все о функции «Найти iPhone»

Не секрет, что яблочные гаджеты пользуются популярностью не только у любителей техники, но и у воров. Однако компания Apple всеми способами пытается снизить интерес грабителей к своей продукции.

Например, после появления в iOS функции блокировки активации количество краж iPhone значительно снизилось. Также в поисках украденных или потерянных гаджетов помогает система «Find my iPhone» или «Найти iPhone».

Впервые функция «Find my iPhone» появилась в iOS 5. Однако компания значительно расширила ее функциональные возможности и теперь «Найти iPhone» является частью фирменного облачного сервиса Apple под названием iCloud, благодаря чему ее можно использовать из любого браузера.

Сервис «Find my iPhone» позволяет определять положение гаджета на карте, включать звуковой сигнал для поиска устройства, активировать специальный режим блокировки и удаленно стирать все личные данные. Отдельно стоит отметить, что сегодня «Find my iPhone» можно использовать как на iOS, так и на OS X (система позволяет искать все яблочные устройства).

 

Как активировать функцию «Найти iPhone»

1. На мобильном устройстве перейти в «Настройки» раздел iCloud.

2. Включить функцию «Найти iPhone» (доступна начиная с iOS 5.0 и выше).

3. Подтвердить активацию с помощью ввода своего Apple ID и пароля.

Внимание! Включение данной функции автоматически влечет за собой включение геолокации.

Отключить функцию «Найти iPhone» можно аналогичным образом в настройках. Деактивация ее потребует ввода Apple ID и пароля.

 

Блокировка устройства

Блокировка активации включается автоматически при включении функции «Найти iPhone». Она не позволяет изменять настройки iCloud и выключать функцию поиска мобильного устройства без предварительного ввода Apple ID и пароля. Это также означает, что вам ни в коем случае нельзя потерять или забыть свои данные от аккаунта. В противном случае не поможет даже обращение в техподдержку или перепрошивка аппарата.

 

Поиск iPhone с помощью компьютера

Если ваш компьютер имеет подключение к Интернету, то вы можете установить текущее местонахождение своего мобильного устройства с включенным «Найти iPhone». Для этого необходимо:

1. Зайти на сайт iCloud.com

2. Войти в учетную запись с помощью вашего Apple ID

3. Запустить приложение «Найти iPhone»

4. Из доступного списка ваших устройств выбрать утерянный гаджет.

5. Его местонахождение будет указано на карте. Точка на карте отмечает то место, в котором устройство последний раз было использовано для выхода в Интернет.

 

Поиск iPhone без компьютера

Даже в том случае, если у вас нет возможности использовать компьютер, найти мобильное устройство можно по тому же принципу. Разница состоит лишь в том, что вы будете заходить на сайт iCloud и производить все дальнейшие манипуляции с другого смартфона или планшета, имеющего доступ к мировой паутине.

 

Блокировка украденного iPhone

В случае кражи мобильного устройства пользователи могут удаленно заблокировать  украденный iPhone.

Для этого необходимо:

1. В приложении «Найти iPhone» в iCloud.com выбрать пропавший аппарат.

2. Включить «Режим пропажи»

3. Набрать текст сообщения и контактный номер телефона, которые будут отправлены на утерянный iPhone

4. При необходимости задать пароль блокировки (без его ввода разблокировать смартфон или планшет будет невозможно).

 

Удаление личных данных

Приложение «Найти iPhone» предусматривает возможность удаленного стирания всех личных данных с устройства. Для этого в приложении рядом с «Режимом пропажи» выбрать пункт «Стереть iPhone». Данные будут удалены сразу, если устройство находится в сети либо позднее, когда оно появится онлайн.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad