В мае Google представит новый платежный сервис Android Pay

Сетевые источники сообщают о том, что компания Google ведет разработку своего платежного сервиса под названием Android Pay. Презентация новинки, скорее всего, состоится в мае этого года в рамках конференции Google I/O.

Согласно имеющимся сейчас данным, поисковый гигант уже заключил соглашение с тремя крупнейшими американскими сотовыми операторами — AT&T, T-Mobile и Verizon. Они должны будут помочь Google в продвижении нового сервиса. Сообщается, что сотовые операторы будут предустанавливать платежную систему на все Android смартфоны.

На данный момент у поисковой компании уже есть свой платежный сервис — Google Wallet – однако он не пользуется большой популярностью. Но в ближайшем будущем на его основе Google может запустить новый улучшенный сервис. Некоторые считают, что для этого будут использованы перспективные наработки стартапов, которые компания купила в прошлом.

Предположительно новая платежная платформа будет совместима с платежными терминалами, оснащенными чипами NFC для бесконтактной оплаты покупок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad