Ring Menu – дополнительная панель с иконками (Mac)

Док-панель в OS X стала едва ли не самым узнаваемым элементом яблочной настольной операционки. Миллионы пользователей по всему миру по достоинству оценили эту панель, но есть и те, кому недостаточно предоставленного функционала. Если вы относитесь к их числу или желаете внести практичное и приятное разнообразие в OS X – стоит обратить свое внимание на Ring Menu.

Ring Menu

Ring Menu представляет собой круг с расположенными по окружности приложениями и папками.  В отличие от обычного дока, круговое меню можно скрывать и вызывать по желанию. А открываться оно будет в удобном для вас месте – рядом с курсором мыши.

Открытие Ring Menu, как и следовало ожидать, можно назначить на сочетание горячих клавиш. Более того, программа поддерживает трекпады и с помощью специальных жестов (комбинацию можно задать в настройках приложения) можно быстро и просто вызвать меню.

 

В Ring Menu можно добавлять любые приложения, игры, папки и другие элементы. Все это делается простым перетаскиванием выбранного ярлыка на круговую панель. Тут же можно посмотреть активные приложения и закрыть их, кликнув на иконке программы правой кнопкой мыши.

 

Кроме этого в настройках Ring Menu можно выбрать одну из нескольких цветовых тем, которая подойдет к общему стилю системы или обоям на рабочем столе. К тому же пользователи могут задать несколько параметров, связанных с отображением иконок (размер, цвет, анимацию).

Приложение Ring Menu совместимо с OS X 10.9 и выше. В магазине Mac App Store его можно приобрести за 279 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Viktor говорит:

    Вроде бы ДОК все,что нужно делает!Мое мнение,а зачем тогда нужна эта прога,засорять систему всякими финтиклюшками?Для разнообразия-тогда пусть покупают.Мне достаточно ДОКа!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad