Представлен чехол для iPad mini, оснащенный клавиатурой с тактильной отдачей

Одной из особенностей сенсорного дисплея является отсутствие тактильной отдачи при нажатии на отдельные клавиши. Однако ряд компаний (в частности, и Apple) работали над созданием технологии «обратной» связи.

Похоже, что дальше всего в этом вопросе продвинулись специалисты компании Tactus Technology, которые в течение несколько лет работали над дисплеем с тактильной связью при наборе текста. Правда, пока опробовать эту технологию можно только на iPad mini.

Вчера Tactus Technology представила специальный чехол под названием Phorm. Его ключевой особенностью  является возможность создавать на поверхности экрана небольшие физические кнопки, заполненные жидкостью. Отдельно стоит отметить, что они рассчитаны специально под стандартную клавиатуру iOS.

Увы, пока активация физической клавиатуры происходит только в ручном режиме. На задней панели аксессуара присутствует специальный переключатель, после нажатия на который появляются кнопки.

В данный момент Phorm можно предзаказать на официальном сайте за 99 долларов. Доставка аксессуара намечена на лето этого года. Если говорить о планах, то в Tactus Technology планируют выпустить подобные чехлы и для других яблочных гаджетов — iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad