Microsoft купила календарь Sunrise за 100 миллионов долларов

По данным портала TechCrunch, компания Microsoft приобрела популярный мобильный календарь под названием Sunrise, главными фишками которого были простой, но удобный интерфейс и поддержка большого количества платформ. Примерная сумма сделки составила 100 миллионов долларов.

Как уже было сказано выше, многим Sunrise нравился в первую очередь своим интерфейсом. Разработчики уделили этому аспекту немало внимания, поэтому пользователям не нужно было ничего настраивать. Достаточно было просто зайти под своей учетной записью и сразу приступать к использованию.

Как отмечают представители  TechCrunch, Microsoft вряд ли планирует закрывать сервис. Скорее всего, в Редмонде решат оставить Sunrise в виде отдельного продукта. Но при этом компания может использовать наработки Sunrise Atelier в собственных продуктах.

 

Напомним, что в последнее время компания Microsoft достаточно активно скупает перспективные стартапы и мобильные приложения.  Например, в декабре прошлого года корпорация приобрела почтовик под названием Acompli. Это приобретение помогло Microsoft выпустить обновленный Outlook для iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad