Диновойны – во главе племени динозавров

Сегодня конкуренция в жанре мобильных стратегий очень сильна. И в первую очередь это касается игр, в которых авторы предлагают пользователям строить свои крепости, собирать ресурсы, выполнять задания и сражаться с другими обитателями виртуального мира. В этом поджанре мобильных стратегий лидером является Clash of Clans.

Однако наличие сильного конкурента совершенно не препятствует разработчикам создавать похожие по концепции, но разные по содержанию проекты. Бытует мнение, что  сегодня игровой рынок уже практически сформировался и вероятность появления какой-то новой ниши невелика. Поэтому имеет смысл создавать проекты в хорошо знакомых пользователям жанрах. Но при этом необходимо не забывать раздвигать рамки, придумывая и дополняя уже существующие концепции чем-то интересным.

Возможно, что именно такими аргументами руководствовались разработчики новой мобильной стратегии под названием «Диновойны». Новинка появилась в App Store всего несколько недель назад, но уже успела собрать достаточно много положительных отзывов.

В «Диновойнах» пользователей ждет небольшой кусочек вечнозеленой территории, на котором разложится будущая крепость, и маленькое племя динозавров, желающее пойти в бой за новым вожаком. За высоким крепостным забором игроки смогут разместить главное здание, домики строителей, шахты и склады, а также военную академию, плац и множество защитных сооружений. Как обычно, все здания можно улучшить. Развивая постройки, пользователи смогут, например, получить доступ к новым юнитам или повысить добычу полезных ресурсов.

Что касается ресурсов, то в игре их три: монетки, солнечная энергия и кристаллы. Последние используются для ускорения всевозможных процессов (от строительства до найма новых юнитов). Пополняется запас кристаллов из нескольких источников. Во-первых, их можно получить за выполнение различных заданий, прохождение «сценариев» и разные достижения. А во-вторых, кристаллы доступны во внутриигровом магазине.

Интересной особенностью игры «Диновойны» стало наличие нескольких уникальных героев, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями. Например, есть бойцы, специализирующиеся на ближнем бое, есть герои, поражающие противников издалека, а есть те, кто бьет по области. Со временем, набираясь опыта, герои будут становиться сильнее, а их характеристики расти. Кстати, на поле боя действиями героев можно управлять. Пользователи смогут не только задавать приоритетные цели, но и решать когда применять самые сильные удары и способности.

Кроме этого пользователи имеют возможность самостоятельно развивать героев, открывая разные умения и новые заклинания. Для этого пригодятся специальные предметы, которые можно получить за выполнение заданий, сражения с компьютерными оппонентами или просто приобрести в лавке торговца.

Также разработчики добавили в игру различные полезные предметы – свитки, книги с заклинаниями, сундуки с сокровищами, бонусы, ускоряющие производство, карты для получения новых героев, свитки заданий и т.д. Все это можно получить в качестве ежедневной награды, выбить в боях с компьютерными противниками или приобрести в лавке. Все эти небольшие «вкусности» влияют на игровой процесс и помогают игре выделиться на фоне других похожих проектов.

Кроме строительства своей крепости и сражений с компьютером или другими игроками, пользователи смогут общаться с вождями других племен в чате и объединяться с ними в кланы. Кстати, недавнее обновление принесло в игру клановые сражения, но для участия в них игрокам нужно будет постараться и развить свое поселение.

Из интересных особенностей «Диновойны» также можно выделить, часто проходящие ивенты. Например, 10 февраля в игре начался «Весенний фестиваль». В его рамках пользователи получают доступ не только к новому контенту, но и могут приобрести некоторые товары с большой скидкой.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что «Диновойны» является отличным представителем жанра мобильных стратегий. Несмотря, на схожесть игры с Clash of Clans, новинка от разработчиков из студии Morven Games выделяется приятной графикой, колоритными персонажами и несколькими достаточно любопытными фишками, которые вносят разнообразие в хорошо знакомый игровой процесс.

Диновойны в App Store

Диновойны HD в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad