Apple обязали выплатить $532,9 млн штрафа за нарушение патента

Яблочная компания достаточно редко проигрывает в судах. Однако такое все же случается. Например, на днях суд штата Техас признал Apple виновной в незаконном использовании технологии, права на которую принадлежат компании Smartflash.

Судебный спор произошел из-за патента, связанного с хранением данных и управлением правами доступа через платежную систему iTunes. По словам представителей истца, эта технология была использована в онлайн-магазине Apple несколько раз. Отдельно отметим, что иск также был предъявлен нескольким разработчикам игр. Но отвечать в итоге пришлось одной Apple.

Юристы яблочной компании пытались признать патент недействительным. Но суд встал на сторону Smartflash. В итоге купертиновцам предстоит выплатить 539 миллионов долларов. Это несколько меньше суммы, на которую рассчитывал истец – 852 миллиона – однако размер компенсации достаточно высок.

Примечательно, что после успешного судебного разбирательства с Apple юристы Smartflash планируют подать подобный иск на компанию Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad