Apple обязала производителей аксессуаров не разглашать сведения о будущих iPhone и iPad

В течение нескольких месяцев перед анонсом новых моделей «яблочных» гаджетов в сети появляется множество всевозможных «шпионских» фотографий, схем, снимков макетов и так далее. Большая часть этих данных «утекает» от производителей аксессуаров.

Производители чехлов и других сопутствующих продуктов для iPhone и iPad всеми правдами и неправдами стараются получить точные данные о новых устройствах задолго до их выхода в свет. Это понятное желание — ведь в этом случае аксессуары будут готовы к моменту появления новых смартфонов и планшетов в продаже, а значит, будут пользоваться большим спросом.

Однако Apple очень не нравится тот факт, что производители аксессуаров публикуют добытые сведения о новых устройствах задолго до их анонса. Для предотвращения таких «утечек» компания обязала крупных производителей подписать соглашение, запрещающее публикацию информации о новых «яблочных» продуктах, а также запрещающее продажу аксессуаров до анонса новых устройств. В случае невыполнения условий соглашения, аксессуары проштрафившихся производителей будут удалены из Apple Store.

Насколько действенным окажется это соглашение, сказать сложно. Однако не стоит забывать, что, помимо крупных производителей аксессуаров, продающих свои товары в Apple Store, есть еще и множество компаний помельче, имеющих хорошие связи с инсайдерами на сборочных предприятиях, а значит — доступ к информации о новых «яблочных» устройствах. При этом меры, указанные в соглашении Apple, для таких компаний неприменимы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad