Apple может запустить свой поисковый сервис

Издание Cult of Mac обратило внимание на новые вакансии Apple и пришло к выводу, что яблочный производитель начинает задумываться над созданием своего поискового сервиса, который сможет составить определенную конкуренцию уже существующим решениям.

На данный момент основной поисковой системой в iPhone и iPad является Google. Такое положение вещей выгодно обеим компаниям: Apple получает качественный поиск и солидные отчисления (порядка одного миллиарда долларов в год), а Google имеет возможность зарабатывать на рекламе. Однако контракт с поисковым гигантом заканчивается в этом году и купертиновцы могут начать рассматривать другие варианты. Например, обратить внимание не решение от Yahoo.

Но есть и другой путь. Компания может создать свою систему поиска. На это намекает открытая в январе вакансия. Судя по информации на официальном сайте, Apple ищет руководителя команды Apple Search, который будет заниматься релевантностью поиска.

Вполне возможно, что новая поисковая машина от яблочной компании будет использоваться для поиска разнообразной информации в браузере Safari и голосовом помощнике Siri.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad