Apple может купить Tesla за 75 миллиардов

Сегодня очень многие следят за успехами компании Tesla. Причем это касается не только автолюбителей. В течение некоторого времени в сети появляются слухи о том, что на производителя электрокаров обращают внимание и крупные корпорации, такие как Apple или Google. Около года назад некоторые полагали, что яблочный производитель может приобрести Tesla Motors.

Теперь слухи о возможном приобретении Tesla снова появились в сети. По мнению Джейсона Калаканиса, гендиректора Netscape и инвестора сервиса Uber, сегодня существует целый ряд факторов, которые указывают на то, что в ближайшие полтора года корпорация Apple купит Tesla. Сделает это она после того, как производитель анонсирует новое поколение автомобилей, но до начала их производства.

Tesla действительно могла бы сильно пригодиться яблочной компании. Оба гиганта хорошо известны благодаря своей любви к возобновляемым и экологически чистым источникам энергии. Оба находятся на «острие» технологий, и в будущем их симбиоз может помочь совершить прорыв в автомобилестроении. Особенно учитывая последние разработки купертиновцев в области самоуправляемых автомобилей.

А вот Google, по мнению инвестора, не столь привлекателен, учитывая его не самые лучшие дизайнерские наработки и решения. Что же касается суммы сделки, то она просто огромна и в три раза превышает рыночную стоимость Tesla – 75 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad