82% игр и программ в App Store — это «зомби-приложения»

В средине года эксперты, которые следят за состоянием рынка мобильных приложений, поделились данными относительно популярности программ и игр из App Store. Точнее говоря, в своем отчете аналитики из Adjust сообщили о большом количестве приложений для iOS, не пользующихся популярностью. Эксперты придумали для них специальный термин – «приложения-зомби».

К концу года исследователи сформировали окончательную статистику и, забегая немного вперед, можно сказать, что многие приложения, доступные в App Store не пользуются популярностью.

В первую очередь от этого страдают разработчики, так как их программы и игры не приносит очевидной прибыли. Обнаружить «зомби-программу» можно лишь по прямой ссылке или точному названию. В противном случае она теряется среди сотен тысяч аналогов.

 

За последний год яблочный магазин вырос достаточно сильно – более чем на 54%. Сегодня количество доступных в App Store приложений перевалило через 1,3 миллиона. Но вместе с ростом всего магазина увеличилось и количество «зомби-приложений».  Согласно отчету аналитиков на конец 2014 года примерно 82% всех приложений в магазине App Store составляли именно такие «зомби-разработки».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad