У абонентов МТС возникли проблемы с активацией iMessage

В последние дни многие пользователи жалуются на невозможность активировать iMessage. При этом все эти пользователи являются абонентами МТС.

Неприятным моментом является не только неработающий iMessage, но и то, что при активации сервиса на зарубежный номер отправляется смс-сообщение, которое обходится довольно дорого. И если пользователь пытался активировать iMessage несколько раз, то расход средств на мобильном счету может быть весьма заметным.

Техническая поддержка МТС обещает разобраться в проблеме в течение 5 дней, не сообщая о причинах неполадок. Apple же более конкретна, и объясняет сбой сменой номера на сервере. По информации Apple, соответствующие инструкции уже отправлены в МТС, и в ближайшее время активация iMessage будет происходить без проблем. В качестве временной меры Apple предлагает пользователям для активации iMessage обратиться в техподдержку МТС, где можно получить код активации. Затем пользователям нужно связаться с поддержкой Apple, сообщить этот код — и сервис будет активирован в «ручном режиме».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad