Тор-5: интересные приложения для iOS. Выпуск №21

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 15 января – четверг, а это значит, что пришло время для нашей постоянной рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Workflow, Color Myx, Screeny, PLAYER, Reuk.

 

Workflow

Категория: Производительность
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  199  рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 5

В конце прошлого года разработчики из студии DeskConnect выпустили необычное приложение под названием Workflow. По своей сути оно напоминает утилиту Automator, которая есть в Mac OS X. Только в отличие от настольной программы, Workflow позволяет запрограммировать выполнение различных задач на iOS – устройствах.

   

По большому счету приложение может выполнять разную последовательность действий. Например, с его помощью пользователи смогут быстро отправлять сразу несколько только что сделанных снимков на электронный ящик или найти ближайшее кафе. Всего в Workflow есть более 100 заранее заданных и популярных среди пользователей вариантов алгоритмов.

Однако стоит отметить, что утилита работает только на устройствах с iOS 8. Скорее всего, это связано с тем, что она опирается в основном не на собственные мощности, а на возможности операционной системы.

 

Color Myx

Категория: Музыка
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Небольшое приложение под названием Color Myx должны в первую очередь оценить меломаны. С его помощью владельцы яблочных устройств с широкими музыкальными вкусами всегда найдут, что послушать.

Color Myx представляет собой небольшую, но достаточно интересную музыкальную библиотеку, все треки в которой рассортированы на небольшие блоки (по 10-15 композиций). Отдельно отметим, что авторы стараются постоянно обновлять содержимое приложения, поэтому примерно раз в пару недель меломанов будут ждать новые подборки.

   

В большинстве случаев в Color Myx можно встретить электронную музыку разных жанров. Но иногда там попадаются и другие композиции. Отдельно стоит отметить интересное оформление и достаточно удобный, но при этом необычный плеер.

Кстати, сейчас приложение доступно совершенно бесплатно.

 

Screeny

Категория: Производительность
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.1 +
Цена:  59 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes б/о

Тем, кто привык делать много скриншотов на своем мобильном устройстве от компании Apple, знакома проблема с их удалением. Если по роду деятельности или в силу обстоятельств вам приходится ежедневно делать снимки экрана iPhone, для их удаления лучше всего использовать утилиту Screeny.

   

Особенность программы состоит в том, что среди всех фото в памяти вашего устройства она найдет именно скриншоты и укажет их точный суммарный вес. Далее можно приступать к удалению. Пользователи смогут удалить все снимки экрана за 15, 30 дней, оставить только избранные или удалить их вручную.

Приложение отобразит все скриншоты вместе, и вы можете сами выбрать, какой удалить, а какой оставить. После удаления из приложения вам придется проделать еще ряд действий. В системе iOS 8 удаленные скриншоты попадают в папку «Недавно удаленные», откуда их еще можно вернуть или удалить безвозвратно.

 

PLAYER

Категория: Музыка
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 3,5

PLAYER — Musician’s music player будет интересен в первую очередь музыкантам, а также всем тем, кто только начинает свой путь в мире музыки. Не обманывайтесь названием, это приложение не обычный музыкальный плеер.

   

Особенность работы программы состоит в распознавании выбранных музыкальных композиций. Player может «разложить» песни на аккорды для гитары, укулеле (маленькая гавайская гитара) или фортепьяно. С помощью данной программы вы быстро и с минимальной погрешностью узнаете, как сыграть ту или иную песню.

Зачастую подбор аккордов даже у опытных музыкантов занимает определенное время, а Player сделает это быстро и правильно. Вы увидите не только обозначение аккордов, но и расстановку пальцев, если с самими аккордами вы еще не знакомы. Программа также покажет, на каких струнах и как нужно играть песню. Есть возможность замедления треков на четверть и в половину от начальной скорости. Player позволяет добавлять новые композиции сразу из iTunes.

 

Reuk

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  59 рубля – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Reuk – простое и удобное приложение для камеры, которое подойдет всем тем, кто не доволен стандартными снимками. Разработчики утверждают, что вы получите ровно такую фотографию, какой вы ее видите перед началом съемки.

   

Весь фокус состоит в том, что редактировать фото вам предложат перед тем, как сделать фото, а не после. Настройки просты и понятны – баланс белого, фокус, вспышка, скорость срабатывания затвора и многое другое. Изображение на экране и будет тем, что вы получите в конце.

Дополнительно Reuk позволяет установить задержку от 5 до 10 секунд, если вы хотите сами попасть на фото. С недавними обновлениями разработчики добавили поддержку iOS 8, а также адаптировали приложение для работы с камерами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad