Тор-5: интересные игры для Mac

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. В новом году мы решили немного расширить рубрику «Топ-5» и теперь кроме приложений и игр для iOS мы будем писать еще и об интересных проектах для настольной платформы от компании Apple.

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для Mac OS X. Итак, в этом выпуске вы найдете: Jazzpunk, Lumino City, Warlock 2, Scrolls и Endless Legend.

 

Jazzpunk

Жанр: Квест

Приобрести Jazzpunk в Steam за 10$

Разработчики из студии Necrophone Games создали один из самых необычных квестов последних лет. Игра под названием Jazzpunk будет удивлять пользователей не столько графикой или сложными загадками, сколько очень необычными диалогами.

Авторы всеми силами старались повысить градус абсурда, и им это удалось. В Jazzpunk любители головоломок смогут встретить десятки необычных персонажей, найти множество «пасхалок» и посмеяться над шутками. Даже пазлы созданы не для того, чтобы заставить пользователей задуматься (все они не очень сложны) – их главная задача подарить игрокам улыбку.

Отдельно стоит отметить, что при прохождении Jazzpunk важно смотреть по сторонам. Это не только поможет в продвижении вперед, но и позволит еще сильнее окунуться в абсурдный мир.

 

Lumino City

Жанр: Квест

Приобрести Lumino City в Steam за 12,59$

Сегодня существует не так много проектов, которые в первую очередь подкупают своей атмосферой и стилем и только потом уже игровым процессом или сюжетом. Ярким представителем подобных игр является недавно вышедшая Lumino City.

Данный проект является идейным и сюжетным продолжателем другой игры под названием Lume. Но если в тот раз место действия ограничивалось одним лишь домом, то сейчас разработчики предлагают игрокам расширить область путешествия и погрузиться в непередаваемый мир красочного города.

Игровой процесс достаточно прост и понятен каждому, кто знаком с приключениями в стиле point & click. Передвигаемся по уровням, ищем различные предметы, решаем головоломки. Главная задача – найти пропавшего дедушку главной героини.

Но главное в Lumino City это графическое оформление. Точную копию игрового города разработчики построили при содействии архитекторов. Обстановка самобытна, несколько сказочна и приятно радует глаз. Уже только ради картинки и атмосферы любителям point & click стоит обратить внимание на этот проект.

 

Warlock 2: The Exiled

Жанр: Пошаговая стратегия

Приобрести Warlock 2: The Exiled в Steam за 12,59$

Warlock 2 – это пошаговая фентезийная стратегия, в которой пользователям предстоит примерить на себя роль великого мага, закинутого достаточно далеко от родного мира.

Основное действие игры будет проходить на многочисленных мирах-осколках, по которым игрок будет продвигаться к родному краю. Как это часто бывает в подобных играх, соседние осколки наполнены дружелюбными или не очень соперниками, которые в зависимости от режима могут быть или реальными игроками или ИИ.

В плане геймплея все достаточно просто – есть огромный выбор юнитов, из которых необходимо собрать собственную армию. Но кроме боевых действий пользователям также предстоит возводить города и развивать свои познания в магии – все это потребуется для победы над противником.

Графика в Warlock 2 достаточно яркая, однако некоторым она может показаться слишком простой. Но на наш взгляд, пошаговая стратегия от краснодарской студии Ino-Co Plus берет не картинкой, а игровым процессом.

 

Scrolls

Жанр: Карточная игра

Скачать Scrolls

В средине декабря студия Mojang, которая создала популярную песочницу Minecraft, выпустила финальную версию своей карточный игры под названием Scrolls. По большому счету этот проект является чем-то средним между настолкой и коллекционной карточной игрой.

Пользователям предстоит собрать свой набор боевых свитков (они делятся на несколько типов) и затем отправиться в бой. Отдельно отметим, что сражаться можно как с компьютерными оппонентами, так и с реальными противниками.

Стоит сказать, что несмотря на недавний выход финальной версии, у Scrolls уже существует достаточно большое сообщество. Его развитию поспособствовало платное бета-тестирование. По словам разработчиков, всего за пару недель после его открытия в игру пришло более 100 тысяч человек.

Распространяется Scrolls бесплатно. Однако в игре присутствуют разнообразные встроенные покупки.

 

Endless Legend

Жанр: Пошаговая стратегия

Приобрести Endless Legend в Steam за 18,99$

Endless Legend – это не совсем обычная глобальная стратегия, которая вполне может заткнуть за пояс многие аналоги на различных платформах. Мир Endless Legend – это обширная планета, которую и предлагается захватывать игроку. Эта земля населена многочисленными расами (как разумными, так и не очень) и пользователям предлагается выбрать одну из них. От выбора расы будет зависеть не только внешний вид и какие-то сюжетные тонкости, но и сам геймплей будет сильно меняться.

Вся карта поделена на отдельные области, в которых господствует одна из рас. Интересно, что даже ведение войны будет зависеть от того, чью сторону займет игрок. Некоторые игровые расы не в состоянии строить свои города, а другие и вовсе не могут объявлять войну – их путь экономическая победа.

В отличие от многих аналогичных стратегий, боевые действия в Endless Legend ведутся прямо на карте, лишь немного меняется интерфейс и поле боя. Игра таит в себе много интересного, а также некоторые нюансы, которые игроку стоит узнать собственноручно. Это одна из немногих игр, в которые однозначно стоит поиграть хотя бы раз.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad